Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки – будь-якого банку та будь-якої країни світу.
Реквізити на сайті Національного Банку

Особенности размещение рекламы на билбордах

Особенности размещение рекламы на билбордах 03.04.2019
Принципы размещение наружной рекламы. С учетом удорожания размещения рекламы, креативность вытесняет количество. Уже мало заказать много рекламных плоскостей, нужно придумать необычную, яркую идею для рекламной компании, которая не будет незамеченной. Кстати, был пример, когда любимая и чуть ли не сакральная Эйфелева башня в Париже стала своеобразной основой для рекламы автокомпании Ситроен. Объемные буквы «украшали» башню долгих девять лет с 1925 по 1934 годы. Сейчас, конечно, сложно себе представить подобное.

 Но вернемся к сегодняшнему рынку наружной рекламы Украины. Существует принцип размещения, который зависит от величины рекламного бюджета. Чем больше охват плоскостей, тем ниже оригинальность сюжета. Проще сказать, если заказываете много рекламоносителей, их увидят и запомнят. Если плоскостей не много, то сюжет должен быть интересным, запоминающимся. Так же выделяют линейный, точечный и равномерный принцип распределения рекламных конструкций. При линейном отбираются качественные конструкции с хорошим обзором на основных магистралях и развязках города. Эффект достигается за счет частого повторения и высокой видимости. При точечном – билборды устанавливаются возле точек продаж или местах высокого скопления представителей целевой аудитории. Щиты служат в этом случае навигацией, направляют и побуждают к действию. Равномерный принцип подходит для больших высокобюджетных промокомпаний. В зависимости от типа продукта располагают их в спальных районах, вблизи торговых центров, на больших транспортных развязках. 

Нужно еще отметить, что традиционные билборды постепенно переселяются в спальные районы и на трассы вблизи больших городов. Место в центре занимают современные скроллы и ситилайты. Так что если в рекламной компании планируется охватить центральные улицы города, необходимо рассматривать новый динамичный городской формат. К тому же, динамичные носители больше привлекают внимание, способствуют воплощению оригинальных и творческих решений. Для формирования оптимального принципа размещения – обращайтесь к профессионалам. На нашем сайте представлен большой ассортимент носителей во всех городах Украины, а менеджеры компании Two steps outdoor помогут сформировать адресную программу исходя из бюджета и потребностей бренда.

Возврат к списку