Допомогти Збройним Силам України можна, здійснивши переказ з платіжної картки – будь-якого банку та будь-якої країни світу.
Реквізити на сайті Національного Банку

Полезная информация


Новости и события
Мы возобновляем работу в Херсоне.

Когда в город возвращается реклама, у него возвращается жизнь.

Благодаря ВСУ украинские города возвращаются из оккупации и в них постепенно устанавливается привычный быт. А с ним и украинский бизнес и социально важная информация.


22.11.2022
Розміщення соціальної реклами
Наша компанія долучилась до соціальної ініціативи- вшаннування пам'яті героїв з Донеччини і Луганщини.
24.08.2022
Реклама на билбордах - новые правила и новые возможности

По всей территории Украины действует военное положение. Новые правила касаются всех сфер жизни нашей страны. Рекламы на билбордах – не исключение. Аренда бордов и размещение на них рекламы, а также все, что касается наружной рекламы в целом, - тут правила несколько изменились. О чем идет речь?

26.04.2022
Реклама на билбордах - цена

 РЕКЛАМА НА БИЛБОРДАХ. ЦЕНА

  Сколько будет стоить разместить рекламу на билбордах? – вопрос, который задает каждый потенциальный клиент. Но как ни странно, однозначного ответа на него нет. Цена на билборды, ситилайты, скролы и другие носители зависит от разных фактров. 
  Чтоб рассчитать рекламный бюджет и сделать размещение максимально выгодным, их нужно учитывать.
 · Географический 
Естественно, цена на билборд на центральной улице будет выше, чем на периферии. Любой город можно условно разделить на три ценовые зоны. Первая – это центр, главные транспортные развязки и рейтинговые локации (чаще всего это крупнейшие ТРЦ, места бизнесактивности). Вторая – транспортные магистрали, основные улицы и проспекты, места возле рынков, магазинов и пр. Третья – спальные районы, трассы, промзоны. Выбор носителей будет зависеть от рекламируемого продукта, целей рекламной кампании и целевой аудитории бренда. 
· Качественный 
Тут речь идет о видимости борда, стороне плоскости и самого качества рекламной конструкции. Ведь она может находиться в хорошем месте, но видимость будет ограничена ветками деревьев, архитектурными особенностями городской среды и пр.У большинства билбордов есть сторона «А» и «Б» ("А" справа от водителя, "Б" слева). Принято считать, что «А» сторона лучше видна и поэтому стоит дороже, «Б» же может стоять через разделитель или быть рассчитанной только на пешеходный трафик. Но существуют и исключения, когда «Б» сторона смотрится выигрышей. Качество конструкции тоже влияет на цену. Новая высокая «консоль» явно выигрывает по сравнению со старым рекламным щитом «сваренным из уголка». Так же в последние годы на наших улицах появляется много динамических рекламных плоскостей: призматронов, скролов, ситискролов, видеобордов рассчитанных на количество от трех до шести сюжетов, что тоже влияет на количество контактов с потребителем и соответственно стоимость размещения 
· Временной
 Естественно цена будет зависеть от того на какой период заказываете наружную рекламу. При длительном размещении (от 3-х месяцев и дольше) можно рассчитывать на дополнительную скидку. 
· Количественный 
Если арендуете много рекламных плоскостей (от 10 штук), будут действовать специальные ценовые условия. Поэтому выгоднее брать всю программу у одного или нескольких агентств и получить оптовые цены, чем распыляться на множество подрядчиков, усложняя взаимодействие и не выигрывая в стоимости
 · Сезонный 
У нас тоже есть высокий сезон. Как и в большинстве бизнесов он выпадает на период март-июнь и сентябрь-декабрь. Январь-февраль и середина лета в цене традиционно «проседает». Но не везде, например, в курортных приморских городах летом применяется сезонный коэффициент, и соответственно зимой цена за размещение вблизи горнолыжных курортов тоже возрастает. 
· Период обращения, набора адресной программы 
Бывают акции и «стоковые продажи». Если вы обращаетесь в последних числах предыдущего или в первых числах месяца в котором планируете размещение, то можно сэкономить бюджет. На не проданные «оставшиеся» плоскости скидки от 20 до 60 %, особенно в мегаполисах. Правда этот вариант подходит только в том случае, если нет непосредственной привязки к локации, ведь тогда может быть, что нужные борды будут уже проданы. Ну и конечно же, рейтинговые конструкции часто к этому времени уже заняты. Этот метод подходит при размещении социальных или охватных программ, не требующих адресных привязок. 
· Сюжет 
Размещение политической наружной рекламы обойдется дороже, чем коммерческой. В зависимости от города и региона «политика» может будет дороже на сумму от 30 до 300% . 
  Ну вот, большинство факторов перечислены, теперь вы видите, для того, чтоб наши менеджеры дали корректный ответ на вопрос о цене размещения им будет нужно задать встречные вопросы. Но чтобы вас сориентировать в таблице ниже приведена ориентировочная «вилка цен» по носителям и городам.

ВО ВРЕМЯ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ СКИДКИ ОТ 30 ДО 60%

  Диапазон цен по городам (грн без НДС)*
Тип конструкции Киев Днепр Харьков Одесса Львов Винница Трассы и районные центры
Билборд/Призматрон 6х3 6000-25000 7000-12000 4000-8000 4000-10000 7000-12000 5000-8000 3000-6000
Скролл 5000-20000 6000-10000 4000-8000 5000-8000 6000-9000 4500-7000 4000-6000
Ситилайт 3000-15000 3000-5000 2500-5000 3500-6000 3000-7000 3000-4000 1500-3000

Читать далее
Закон Украины "О Рекламе"
Настоящие требования обязательны к исполнению при размещении наружной рекламы во всех городах Украины.

Требования к распространению рекламы устанавливаются Законом Украины «О рекламе» от 03.07.1996 г. № 270/96-ВР (далее — Закон «О рекламе»). С полным текстом закона можно ознакомиться на официальном сайте Верховной рады Украины по ссылке

Основными принципами рекламы являются: законность, точность, и достоверность.

Реклама не должна подрывать доверие общества к рекламе и должна отвечать принципам добросовестной конкуренции.

Реклама не должна содержать информацию или изображения, которые нарушают этические, гуманистические, моральные нормы, пренебрегают правилами приличия.

Реклама должна учитывать особую чувствительность детей и не
наносить им вреда.

Язык рекламы - только украинский. Если в рекламе присутствуют логотипы на иностранных языках, их размещение возможно только при наличии регистрации ТМ в Украине
Читать далее
Часто задаваемые вопросы
  • Как происходит процесс заказа рекламы?
  • Сроки поклейки
  • Что входит в цену?
  • Отказ от забронированных плоскостей
  • Пролонгация размещения
Читать далее
Читайте в нашем блоге
Что такое медиаметрика в наружной рекламе, как ее используют и считают.

Что такое медиаметрика в наружной рекламе, как ее используют и считают.

 

Когда вы размещаете рекламу, особенно охватные рекламные кампании, необходимо понимать количество людей, которые видят ваше сообщение. Для этого используются медиапоказатели, основными для ООН (out of home) значения OTS и GRP.

Реклама вопреки тьме.
Билборды – один из древнейших видов рекламы. Таблички с надписями и рисунками, которые указывали на местонахождение, использовали еще в древние времена. Примеры предков современных рекламных щитов упоминаются в сказках и былинах (ну как там, когда на камне направления написаны – внешняя навигация). Весь этот исторический опыт намекает, что реклама на билбордах универсальна и работала задолго до появления благ цивилизации.
Когда в город возвращается реклама, в него возвращается жизнь.

В такие тяжелые для страны и каждого из нас времена, кажется, что не до рекламы, по этическим или экономическим соображениям.

Но реклама нужна и работает, почему сейчас самое время для размещения.